Представлявший Севастополь Азамат Сеитов выиграл чемпионат ЮФО по греко-римской борьбе

На этих соревнованиях, которые были отборочными к чемпионату России-2020, Азамат Сеитов выступал в весовой категории до 97 кг и одержал уверенную победу. Предолимпийский чемпионат России по греко-римской борьбе пройдёт 15-20 января в Новосибирске. Отстаивать свои регионы на эти соревнования отправится первая тройка лидеров, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

Как мы сообщали, ранее Азамат Сеитов стал бронзовым призёром чемпионата России-2019 по греко-римской борьбе.

Еще один представитель Севастополя на завершившемся чемпионате ЮФО был Эмиль Абдураманов, занял пятое место в весовой категории до 63 кг.

С 4 по 21 декабря на спортивной базе «Озон» в поселке Тегенекли (Кабардино-Балкария) будет проходить учебно-тренировочное мероприятие сборной России по греко-римской борьбе. Вызов в команду получили и два представителя Крыма – симферополец Эмин Сефершаев (весовая категория — до 55 кг) и алуштинец Азамат Сеитов (до 97 кг).