Алтайский инваспортсмен завоевал серебро на чемпионате мира по легкой атлетике

11 ноября 2019 г. 09:28

Егор Шаров из Барнаула стал серебряным призером чемпионата мира по легкой атлетике под эгидой Международного паралимпийского комитета. Эти соревнования проходят в Дубае среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллекта.

Алтайский спортсмен завоевал серебро на чемпионате мира по легкой атлетике под эгидой Международного параолимпийского комитета

Как сообщает «Алтайский спорт», Егор Шаров завоевал второе место в беге на 400 метров среди легкоатлетов с нарушением зрения (класс Т13) с результатом 49,07 секунды. Победителем стал намибиец Намбала, финишировавший со временем 48,73.

Как уточнили в Министерстве спорта Алтайского края, после трех дней соревнований в активе сборной России одна золотая, шесть серебряных и пять бронзовых медалей турнира.

ЖЖивые новости

Ссылки по теме:

Алтайские спортсмены выступили на чемпионате России по легкой атлетике

Алтайские инваспортсмены выиграли семь золотых медалей чемпионата России по легкой атлетике

Алтайские спортсмены стали победителями Всероссийских соревнований «Мемориал Знаменских»

Алтайские легкоатлеты стали победителями международных соревнований среди слабовидящих спортсменов